Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области по БКАД завершен ремонт «Улицы Победы»

 Безопасные и качественные дороги  19.05.2020 17:35:00

19 мая в Туле завершился капитальный ремонт улицы Болдина. Работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт начался в марте. С улицы Болдина стартовал сезон дорожно-строительных работ в регионе. 

«Реализация национального проекта стоит на особом контроле у Губернатора Алексея Дюмина. Глава региона неоднократно отмечал, что все работы должны быть выполнены качественно и в установленные сроки. В настоящее время выполнение работ идет с опережением, а качество соответствует требованиям Федерального дорожного агентства», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник

На участке выполнена укладка двух слоев асфальтового покрытия. Также дополнительно отремонтированы тротуары, сделаны съезды и примыкания к прилегающим улицам, обустроены ограждения, остановочные площадки с павильонами, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. 

Представители общественности, приглашенные на прием работ, оценили качество, в том числе с точки зрения соответствия требованиям доступной среды. Для удобства людей с ограниченными возможностями на подходах к пешеходным переходам занижены тротуары и уложена тактильная плитка. 

Объект вошел в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. В течение юбилейного года дорожники приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны по всей стране.

Всего в этом году в регионе в рамках нацпроекта БКАД будет отремонтировано 48 участков общей протяженностью порядка 144 км. В том числе 9 улиц капитально отремонтируют в областном центре.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости