Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области продолжается капитальный ремонт в медучреждениях

 Здравоохранение  17.06.2021 14:49:00

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году в регионе капитально отремонтируют 20 объектов, из них 12 поликлиник в Туле и районах.

Программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана на 5 лет — с 2021 по 2025 годы. Она призвана повысить качество и доступность медицинской помощи в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. На реализацию программы в Тульской области будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них — средства федерального бюджета.

В этом году в рамках программы в регионе установят 32 ФАПа и одну амбулаторию. Кроме того, будут капитально отремонтированы 4 поликлиники в Туле и 8 в районах, 5 ФАПов, врачебная амбулатория, женская консультация и офис врача общей практики.

Также в этом году медучреждения региона получат 116 служебных автомобилей.

В числе объектов, где уже ведутся ремонтные работы, — поликлиника №1 городской больницы №9 г. Тулы на Новомедвенском проезде. Здание поликлиники — 1965 года постройки. Медучреждение обслуживает более 18 тысяч жителей Тулы.

«В поликлинике регулярно проводился косметический ремонт, но он не позволял решить все задачи по обеспечению комфортного пребывания пациентов. При капремонте планируем масштабную перепланировку части здания: организуем отдельный блок лучевой диагностики, а также новые кабинеты для приема узких специалистов. В здании заменят окна и двери, напольные и настенные покрытия, обновят систему отопления и водоснабжения», - сообщил заведующий поликлиники Денис Тумаков.

В амбулатории поселка Мордвес Веневского района капремонт уже завершен. В здании обновили фасад и входную группу, заменили окна и двери.

Капитально отремонтирован здравпункт в селе Шишлово Новомосковского района. Здесь восстановили входную группу, заменили окна и двери, поменяли напольные и настенные покрытия, обновили системы водопровода, канализации и отопления, заменили сантехнику и оборудовали санузел для маломобильных пациентов.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина минздрав региона тщательно контролирует сроки и качество выполнения строительных работ. Проверяем каждого подрядчика на всех этапах - изучаем его опыт работы с аналогичными объектами, отзывы предыдущих заказчиков, с какими поставщиками стройматериалов он работает. Так же тщательно будем подходить к приемке работ», - сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Марков.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости