Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области продолжается приемка школ к новому учебному году

 Демография  03.08.2022 09:25:00

3 августа министр образования Тульской области Алевтина Шевелева проконтролировала подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в Ясногорском районе.

Министр отметила, что сейчас во всех школах региона продолжается приемка к новому учебному году. Она продлится до 20 августа. В 2022 году к приемке предъявлены 822 образовательных учреждения – это детские сады, школы, учреждения дополнительного и среднего профессионального образования. Уже принято 546 учреждений образования.

Алевтина Шевелева проинспектировала подготовку к учебному году школ в п. Ревякино, д. Тайдаково, с. Архангельском и г. Ясногорске.

Так, в Центре образования поселка Ревякино ремонт уже завершен, идет приемка.

В рамках поездки министр посетила и современный детский сад в Ревякино, который открыл свои двери для ребят в прошлом году.

«В рамках нацпроекта «Демография» с 2016 года в регионе построено 20 новых зданий детских садов. Сейчас строятся еще пять. Появление такого количества детских садов стало возможным благодаря инициативе Губернатора Алексея Дюмина. В результате мы смогли досрочно выполнить поручение Президента РФ Владимира Путина – полностью обеспечить всех детишек дошкольного возраста местами в детских садах. Мы продолжаем держать этот вопрос на контроле, - подчеркнула Алевтина Шевелева.

В Центре образования №2 Ясногорска работы еще идут. Здесь отремонтируют стены, потолки, полы, вместо деревянных окон установят пластиковые, заменят электрику, сантехнику и т.д. Новый облик получит не только здание, но и пришкольная территория.

В Архангельской средней школе имени Д.В. Пилюгина 1 сентября откроется новая «Точка роста». В настоящее время завершены ремонтные работы, ведется поставка необходимого оборудования.

Продолжается капитальный ремонт в Центре образования Тайдаковский. В стадии завершения внешние ремонтные работы, подрядчик приступил к внутренней отделке помещений и благоустройству территории.

В Ясногорском технологическом техникуме к 1 сентября будут открыты новые мастерские в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», а также заработает Центр цифрового образования IT-куб.

«Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году идет в соответствии графиком. Руководители учреждений получают рекомендации о том, какие заключительные работы необходимо провести и выполнить их качественно и в установленный срок», - подчеркнула министр.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости