Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области продолжается строительство детских садов

 Демография  18.02.2022 23:22:00

18 февраля в ходе рабочего визита в Заокский район Губернатор Алексей Дюмин посетил строящийся детский сад в пос. Заокский. Он отметил, что в рамках национального проекта «Демография» в области продолжается строительство детских садов.

С 2016 года в регионе построено 20 новых детских садов. Это позволило уже в декабре 2020 года выполнить поручение Президента России о ликвидации очереди в детские сады, в том числе для детей до 3 лет.

«Сейчас очередь отсутствует. Для повышения доступности дошкольного образования мы продолжаем строить ещё пять детских садов в разных муниципалитетах. Они будут сданы в этом году», – сказал Алексей Дюмин.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что детский сад в Заокском рассчитан на 160 мест. Сейчас строительная готовность объекта – 81%. По словам подрядчика, работы, включая благоустройство, будут завершены к 1 июня.

Алексей Дюмин попросил подрядчика выполнить взятые обязательства и сдать сад в обозначенные сроки, а министру строительства поручил оказывать подрядной организации необходимое содействие и контролировать качество работ.

По поручению Губернатора для транспортной доступности нового сада в прошлом году за счет бюджета района построены две подъездные дороги и оборудована площадка для высадки пассажиров.

Алексей Дюмин задал Константину Лопухову вопрос о ходе строительства еще четырех детских садов, которые планируется сдать в этом году. По словам министра, детский сад в Алексине (на 60 мест) сдадут в июне, в Новомосковске (на 200 мест) – достроят к концу июля. Также до конца года будут сданы два сада на 200 и 75 мест в Туле.

Глава региона поручил министру образования Тульской области Алевтине Шевелевой скоординировать работу таким образом, чтобы все лицензии на построенные объекты были получены в максимально короткий срок.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости