Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области проводится очистка водных объектов

 Экология  25.08.2020 11:50:00

25 августа состоялась прямая линия министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова.

Министр сообщил, что в регион активно включился в реализацию целей национального проекта «Экология». В частности, по поручению Губернатора Алексея Дюмина проводится расчистка водных объектов.

В этом году завершена расчистка Большого и Нового прудов в Богородицке. Также реконструированы гидросооружения этих прудов, что послужило решению задачи по восстановлению исторического ландшафта и экологии города.

В текущем году завершена расчистка пруда на ручье Рогожня в границах особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Городской парк «Рогожинский».

В 2020 году министерство приступило к расчистке рек Оки в Белеве и Упы в Одоеве. Выемка донных отложений производится наиболее экологически-безопасным путем с использованием современного земснаряда-амфибии с подачей илов на площадки временного складирования в геотубы.

За счет средств бюджета области разработана проектно-сметная документация по расчистке участков р. Шиворонь в Узловском и Киреевском районах и р. Дон в Епифани. Работы планируется завершить к 2021 году.

В планах министерства также очистка Щекинского водохранилища в Советске.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости