Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области пройдут три массовых лыжных старта

 Демография  20.01.2023 09:21:00

В феврале в Тульской области пройдут ежегодные массовые лыжные гонки. Стать их участниками могут любители спорта с любым уровнем подготовки абсолютно бесплатно.

Старты проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и приурочены к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

4 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Дубна» состоятся ХХХIII областные соревнования «Лыжня Веденина». Дети будут соревноваться на дистанции 1 км, юноши и девушки – 3 и 5 км, мужчины и женщины – 3, 5 и 10 км. Начало соревнований в 12:00.

Чтобы принять участие в гонке, можно заранее направить заявку по электронной почте lkstart71@mail.ru или зарегистрироваться в день гонки.

11 февраля в Киреевске, Новомосковске, Узловой и Туле пройдет XLI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Участники стартуют на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км, для детей будет организован старт на 600 метров. Впервые в рамках гонки пройдет «Старт безграничных возможностей» для инвалидов.

В Туле заявку на участие можно подать:

·        с 9 по 10 февраля с 10:00 до 17:00 в конференц-зале на западной трибуне здания Тульского велотрека (второй этаж);

·        11 февраля с 9:00 до 10:20 в лыжероллерном центре «Веденино».

В других городах можно зарегистрироваться по электронной почте заранее: Новомосковск (Sportnmosk@tularegion.org), Узловая (dusch.uzl@tularegion.org) и Киреевск (kireevsk.mkudo_dyussh@tularegion.org) или непосредственно перед стартом на месте.

18 февраля на Косой Горе пройдет самое атмосферное спортивное событие зимнего сезона – ночная лыжная гонка «Веденино». Она проводится уже в четвертый раз. Взрослые участники померятся силами на дистанциях 5, 10 и 20 км, а юные спортсмены – на 600 м и 2 км.

Подать заявки на участие можно заранее по электронному адресу: lkstart71@mail.ru или в день гонки с 15:00 до 16:30 в лыжероллерном центре «Веденино».

Эти лыжные гонки являются одними из самых масштабных спортивных событий зимнего сезона. В них примут участие порядка 7000 человек в возрасте от 4 до 70 лет. Всех участников и гостей спортивных праздников ожидают зрелищные старты, вкусные угощения и приятные сюрпризы.

Подробная программа мероприятий будет опубликована на сайте министерства спорта Тульской области: https://sport.tularegion.ru/

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости