Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области самозанятые смогут получить новые меры поддержки

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  14.02.2023 09:55:00 С 13 по 22 февраля самозанятые жители Тульской области принимают участие в уникальном образовательном проекте «ВЗЛЕТ». В программе обучения: онлайн-мастер-классы от лучших предпринимателей и спикеров по построению стратегии своего дела, формированию личного бренда самозанятого, продажам в социальных сетях, работе с маркетплейсами.

В 2022 году в Тульской области благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поддержку получили более 400 самозанятых граждан.

В центре «Мой бизнес» самозанятые могут получить помощь в регистрации своего дела, консультации по налогообложению, рекламе в соцсетях, участию во всероссийских ярмарках, льготном кредитовании по ставке 7%, содействие в размещении на электронных торговых площадках Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет» и др.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе организованы мероприятия по популяризации режима налога на профессиональный доход, в том числе мероприятия, в рамках которых проходит обучение самозанятых профессиональным компетенциям и повышение их квалификации.

«Разработанные программы составлены исходя из потребностей самозанятых. Благодаря обратной связи мы видим их заинтересованность и поэтому уверены в эффективности оказываемых услуг», – сказала Лариса Соломатина.

Центр «Мой бизнес» провел опрос предпринимателей, и по его результатам в 2023 году появятся новые услуги для самозанятых:

- консультации по вопросам маркетингового сопровождения деятельности;
- создание фотоконтента, продвигающего товар или услугу;
- контекстная реклама;
- изготовление печатной продукции;
- SEO, инфографика и продвижение на электронных торговых площадках.

***

Консультации по всем мерам поддержки предприниматели могут получить в центре «Мой бизнес» по телефону горячей линии: 8-800-600-77-71 и на сайте.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости