Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области сокращается аварийность на дорогах

 Безопасные и качественные дороги  07.12.2022 23:44:00 7 декабря первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Были рассмотрены вопросы зимнего содержания дорог. Председатель Правительства поручил главам администраций муниципалитетов держать на контроле содержание городских дорог, остановочных комплексов, тротуаров. Особое внимание — социальным учреждениям: больницам, детским садам, школам. Дороги к ним должны оперативно убираться от снега и своевременно обрабатываться противогололедными средствами.

«В приоритете – качественное содержание и соблюдение всех нормативных требований в любую погоду. Важно грамотно организовать взаимодействие всех служб, чтобы работать в штатном, а не в авральном режиме. В каждом муниципальном образовании необходимо определить ответственных за зимнее содержание дорог, организовать круглосуточное дежурство и оперативное взаимодействие с сотрудниками Госавтоинспекции», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.

На заседании подвели промежуточные итоги работы по снижению аварийности и выполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги». За 11 месяцев этого года количество ДТП сократилось на 5,4%, число травмированных – на 3,2%, погибших – на 14,9%.

Вячеслав Федорищев призвал удержать положительную динамику и принять все необходимые меры для дальнейшего снижения аварийности. Особое внимание он обратил на обеспечение безопасности детей в преддверии новогодних школьных каникул, в частности, соблюдение требований по организованной перевозке групп детей на автобусах.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости