Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области состоялся августовский педсовет

 Образование  30.08.2021 21:56:00

30 августа в актовом зале Яснополянского образовательного комплекса им. Л.Н. Толстого прошло августовское совещание педагогов области на тему «Обучение и воспитание в эпоху цифровизации: вызовы, проблемы, решения». Оно проходило в режиме ВКС со всеми образовательными учреждениями региона.

К участникам совещания обратился заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров. Он зачитал приветственный адрес Алексея Дюмина, в котором, в частности, говорится: 

«Важно обеспечить детям современные условия обучения, а педагогам – комфортную рабочую среду. Для этого мы улучшаем инфраструктуру, модернизируем действующие и строим новые детские сады и школы.
Но самое важное в системе образования – это вы, наши педагоги, наставники.
Уверен, что вы всегда будете надежной опорой для своих учеников, а они будут благодарны вам за заботу и поддержку, за то, что делитесь не только знаниями, но и частичкой своей души».

Сергей Егоров поблагодарил учителей за труд, пожелал успехов и наградил работников системы образования Благодарностями Губернатора Тульской области.

Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко поприветствовал собравшихся и рассказал о планах развития системы образования на федеральном уровне.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева подчеркнула, что пандемия заставила учебные заведения активно осваивать дистанционный формат обучения. Полный переход на занятия в режиме онлайн не планируется, но образовательный процесс теперь будет дополнен цифровыми элементами.

Участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» позволит решить проблемы доступа в интернет и обеспеченность компьютерами, решит вопросы легитимности и верификации образовательного контента.

На совещании также обсудили инновационные методы обучения и воспитания школьников, механизмы работы с одаренными детьми, потенциал обновленного дополнительного образования, роль волонтерства воспитании молодежи и подготовку кадров для школы.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости