Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области стартовал сезон дорожного ремонта

 Безопасные и качественные дороги  27.04.2022 23:26:00

Об этом 27 апреля на брифинге для СМИ заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

По его словам, начали работу все восемь региональных асфальтобетонных завода, подготовлена необходимая дорожная техника.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в этом году будет отремонтировано 20 объектов общей протяженностью более 76 км (4 региональные и 16 муниципальных дорог). Реализация нацпроекта находится на особом контроле Губернатора Алексея Дюмина. Еще 163 км региональных дорог отремонтируют в рамках государственных программ.

К подготовительным работам дорожники приступили еще 11 апреля, началась фрезеровка верхних слоев отслужившего свой срок дорожного полотна.

По поручению Алексея Дюмина в регионе уделяется особое внимание состоянию мостов. В этом году продолжены работы на мосту в Киреевском районе (через р. Шиворонь), а также начались работы еще на двух мостах в Белевском (через р. Веженка) и Суворовском районах (через ручей на а/д Чекалин-Суворов-Ханино). Мосты будут отремонтированы до конца года.

Реконструкция ведется на восьми объектах, это:

- путепровод через ж/д на дороге «Тула-Новомосковск»;

- мост через р. Глутню на трассе «Тула – Белев»;

- мост через р. Вашану в Ясногорском районе;

- мост через ручей на дороге «Лапотково-Ефремов»;

- мостовой переход через р. Красивую Мечу на дороге «Чернь – Медведки» в Каменском районе;

- мост через р. Гнилую Клешню на а/д «Куркино – Клешня»;

- мост через р. Упу на автомобильной дороге «Тула - Ленинский – Федоровка»;

- мост через р. Холохольню на автомобильной дороге «Щекино-Одоев-Арсеньево».

На 5 объектах работы планируется завершить в этом году. Ремонт оставшихся 3 закончат в 2023-м.

С привлечением федерального финансирования продолжается реконструкция трех мостов в Туле. Работы на Баташевском мосту и Демидовском путепроводе будут завершены в этом году. На Московском путепроводе - в 2023-м.

По программам строительства и реконструкции сельских дорог в этом году начнут строить дорогу к животноводческому комплексу в Ясногорском районе, реконструируется дорога к аграрному предприятию в Ефремове.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» продолжается строительство автоподъезда к ЖК «Петровский квартал» протяженностью 2 км.

По поручению главы региона для обеспечения безопасности дорожного движения планируется обустроить освещение 124 км автодорог регионального значения. Кроме того, в этом году будут приведены в нормативное состояние 6 железнодорожных переездов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости