Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области стартовала Всероссийская акция «Вода России»

 Экология  16.05.2023 17:32:00

16 мая в Тульской области в рамках национального проекта «Экология» стартовала Всероссийская акция «Вода России». Ее первое мероприятие состоялось на особо охраняемой природной территории «Романцевские горы» в деревне Кондуки.  Организаторами выступили министерство природных ресурсов и экологии Тульской области и ТРОО «Экологическая защита».  

Сегодня 23 волонтера собрали более 80 мешков мусора 

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что Кондуки – гордость и достояние региона, уникальный природный объект, который привлекает туристов со всех уголков страны. 

«При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются все условия для развития региона. Кроме того, Тульская область активно участвует в акции «Вода России». Такие мероприятия помогают нам привлечь внимание граждан к вопросам сохранения чистоты водных объектов и их берегов» – сказал министр. 

Всего за последние два года в Тульской области в уборке мусора на водных объектах приняли участие более 18 тысяч человек. Очищено порядка 200 км береговой полосы. А в рамках Месячника чистоты и благоустройства в Тульской области было убрано 29 берегов водных объектов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости