Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области устанавливают знаки «Фото-видео контроль»

 Безопасные и качественные дороги  21.08.2019 17:58:00

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и ГУ ТО «Тулаупрадор» по согласованию с УГИБДД УМВД России по Тульской области начали установку временных дорожных знаков, предупреждающих о фото- и видеоконтроле нарушений правил дорожного движения в местах установки передвижных комплексов. 

Всего в регионе работают 25 передвижных комплексов. Предупреждающие знаки появятся перед каждым из них на расстоянии не менее 150 м при фиксации скоростного режима свыше 60 км/ч и не менее 50 м при фиксации скоростного режима менее 60 км/ч. 

«Самая главная цель применения камер – снижение травматизма при ДТП и сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Мы призываем всех водителей соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. 

Также министр попросил водителей с пониманием относиться к принимаемым мерам по обеспечению безопасности дорожного движения. Он отметил, что все передвижные комплексы являются государственной собственностью и в случае их порчи наступает административная и уголовная ответственность.

Передвижные комплексы установлены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Камеры размещают в местах концентрации ДТП и на потенциально аварийно-опасных участках дорог. Их перечень составлен УГИБДД УМВД России по Тульской области на основании данных об аварийности. Адреса выставления передвижных комплексов публикуется на сайте «Открытые данные».

Напомним, в июне на Государственном совете по развитию сети автодорог общего пользования и обеспечению безопасности дорожного движения Президент РФ Владимир Путин призвал вести контроль открыто, а не прятать камеры фотовидеофиксации на опасных участках автодорог.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости