Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области в сентябре 2020 года откроются 32 «Точки роста»

 Образование  14.07.2020 16:59:00

В рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах региона, расположенных в сельской местности и малых городах, создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».

В этом году в Тульской области будут созданы 32 таких центра. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено более 36 млн рублей. 

Сейчас в школах проводятся ремонтные работы, закупается необходимое оборудование. Предполагается, что в сентябре «Точки роста» начнут свою работу. При этом возможность посещать кружки и секции в таких центрах смогут не только ученики той школы, на базе которых они создаются, но и из близлежащих учреждений образования. 

По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, в первой половине дня в этих центрах на новом учебном оборудовании школьники будут изучать технологию, информатику, ОБЖ. После уроков дети могут посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а также учиться играть в шахматы, вести медиапроекты.

Каждый центр оснащается интерактивным оборудованием, 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, квадрокоптером, фотоаппаратом, видеокамерой, тренажером-манекеном для отработки сердечно-легочной реанимации. 

Алевтина Шевелева напомнила, что в 2019 году в Тульской области создано 34 «Точки роста». В этом году откроются еще 32 центра. До 2024 года в рамках нацпроекта «Образование» в регионе планируется создать еще 13 «Точек роста».

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости