Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Узловой отремонтирована детская школа искусств

 Культура  12.01.2023 14:32:00

12 января министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина проинспектировала Узловскую школу искусств. Главный корпус учреждения капитально отремонтирован в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Татьяна Рыбкина отметила, что по поручению Губернатора в регионе ведется большая работа по развитию культуры в малых городах: открываются новые библиотеки, ремонтируются дома культуры и детские школы искусств, музеи оснащаются современным оборудованием.

Всего за четыре года реализации нацпроекта в Тульской области только при участии федерального бюджета капитально отремонтировано 15 сельских клубов, более 10 сельских ДК, пять детских школ искусств, три библиотеки, два музея, Театр юного зрителя. Создано восемь модельных библиотек и четыре виртуальных концертных зала, открыт Дом-музей авиаконструктора В.М. Мясищева в г. Ефремове.

Кроме того, четыре муниципальных музея получили новое оборудование, а девять детских школ - новые музыкальные инструменты.

«Алексей Дюмин уделяет особое внимание развитию талантливой молодежи региона. При его поддержке мы создаем все условия для того, чтобы жители Тульской области могли с интересом и пользой проводить свой досуг, приобщаться к культуре, развивать свои творческие способности.

В этом году мы получили беспрецедентную поддержку из федерального бюджета: на реализацию нацпроекта «Культура» выделено более 450 млн рублей. С учетом софинансирования на развитие инфраструктуры в сфере культуры будет направлено более 850 млн рублей», - сказала министр.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов рассказал, что в школе искусств отремонтировали фасад, заменили отопительную и водосточную систему, а также заменили осветительные приборы. Кроме того, школа оснащена новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости