Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В Веневе открыт новый детский сад

 Демография  26.01.2021 16:25:00
26 января заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография» в г. Веневе.


Садик рассчитан на 160 мест. В нем есть спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда. Учреждение полностью укомплектовано современным обучающим и интерактивным оборудованием. Первых ребят садик принял 18 января, сейчас его посещают 67 детей.

«В рамках нацпроекта за прошлый год мы ввели в эксплуатацию восемь дошкольных учреждений, в нынешнем планируем построить еще девять. Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу, чтобы новые детские садики были удобными и комфортными, отвечали запросам родителей и детей», - сказала Ольга Гремякова.

По ее словам, в 2021 году будет создано более 1 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Очередность в садик для детей от трех до семи лет была ликвидирована в 2016 году.

«Нет очереди в детские сады и для детей до трех лет. Сразу после рождения ребенка мама может записать его в детский сад и забронировать период, с которого ему потребуется место. На сегодня у нас есть небольшой отложенный спрос, но до конца года вопрос будет полностью решен во всех муниципалитетах», - подчеркнула Ольга Гремякова.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости