Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Веневском районе ведется масштабная замена сетей водоснабжения

 Жилье и городская среда  26.05.2022 14:38:00

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Чистая вода Тульской области» в этом году планируется отремонтировать сети водоснабжения в 19 муниципалитетах. В частности, большой объем работ уже выполняется в Веневском районе.

В Веневе ведется ремонт центрального водопровода от водозабора мкрн «Южный» и строительство наружных сетей водоснабжения по ул. Новая и ул. Строительная. А в с. Прудищи Веневского района ремонтируют водопровод, водонапорную башню и артезианские скважины. В ходе работ будет заменено 7,2 км сетей. Завершить их планируется до 1 августа.

«Ремонт водовода в Веневе не проводился более 50 лет. Комплексные работы позволят обеспечить бесперебойное водоснабжение домов, где проживают более 11 тысяч жителей», - подчеркнул министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

В целом на повышение качества воды в Тульской области в этом году выделено более 530 млн рублей. На эти средства планируется:

- заменить и построить более 39 км сетей водоснабжения,

- установить одну станцию обезжелезивания и одну водонапорную башню,

- отремонтировать 34 артезианских скважины с установкой новых насосных агрегатов.

На 5 объектах работы уже завершены. 

Также по поручению Губернатора Алексея Дюмина работы ведутся в Богородицке, Волово, Ефремове, Узловой и Дубенского района. Вопросы о повышении качества водоснабжения жители этих населённых пунктов задавали в конце прошлого года в программе «Разговор с Губернатором».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости