Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Ведущие российские акушеры-гинекологи провели мастер-класс в Туле

 Здравоохранение  02.11.2022 21:48:00 В областном перинатальном центре прошел мастер-класс Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН) на тему профилактики и лечения онкозаболеваний у женщин. Участниками стали более  80 врачей акушеров-гинекологов и онкологов из медучреждений Тульской области. 

Мастер-класс прошел в рамках Всероссийского образовательного проекта Женпросвет/Онкопатруль. Ведущие эксперты страны информируют женщин о методах сохранения здоровья, правилах диспансеризации, симптомах, методах лечения и профилактики разных заболеваний.  

«Мастер-класс посвящен воспитанию онконастороженности у акушеров-гинекологов. Рак шейки матки занимает второе место по злокачественным образованиям у женщин. Задача врачей — вовремя выявить и предотвратить развитие этого заболевания», - сообщила Антонина Ледина, вице-президент РАГИН. 

Федеральные эксперты рассказали о современных методах диагностики и лечения рака шейки матки, молочной железы, влиянии гормонов на женский организм. Осветили роль инфекций в развитии воспалительных заболеваний, а также в канцерогенезе шейки матки. 

По словам главного врача перинатального центра Елены Макаровой, благодаря мастер-классу    акушеры-гинекологи усовершенствовали теоретические и практические знания. Это позволит врачам повысить эффективность диагностики и лечения онкозаболеваний у женщин. 

«Важно, что наши врачи узнали новые достижения и подходы в диагностике онкопатологии у женщин, и, следовательно, новые пути лечения этих заболеваний», - отметила главный врач перинатального центра Елена Макарова. 

Снижение смертности от злокачественных новообразований – одна из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение». Раннее выявление заболевания увеличивает шансы пациента на выживание, позволяет использовать щадящие и менее дорогостоящие методы лечения.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости