Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. Алексей Дюмин поздравил тульских предпринимателей с профессиональным праздником

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  26.05.2021 20:14:00

26 мая Губернатор Алексей Дюмин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства.



«Вы создаёте рабочие места, участвуете в реализации социально значимых проектов, развиваете самые разные сферы. И тем самым – делаете жизнь людей комфортнее. Поддержка малого и среднего бизнеса всегда была и остаётся одним из главных направлений государственной политики. На его развитие нацелен отдельный нацпроект, который находится на особом контроле Президента России», - подчеркнул Алексей Дюмин, обращаясь к предпринимателям.

Губернатор отметил, что в Тульской области более 52 тысяч малых и средних предприятий. В них трудятся 200 тысяч жителей региона.  Для поддержки предпринимателей в области работает целый комплекс мер. Это налоговые преференции, льготные финансовые программы, бесплатные образовательные курсы, информационные, имущественные инструменты. Сегодня в Тульской области созданы новые возможности для развития электронной коммерции, продвижения местных производителей.

Алексей Дюмин также подчеркнул, что в самые тяжёлые месяцы пандемии, которая ударила по бизнесу сильнее всего, правительство региона выделило на поддержку предпринимателей более 3,5 млрд рублей. С прошлого года в Тульской области также стартовал новый налоговый режим для самозанятых. И сейчас им пользуются уже более 14 тысяч туляков.

«Мы видим и ценим всё, что вы делаете для региона. И обязательно продолжим внедрять актуальные меры поддержки бизнеса», - отметил Губернатор.

Алексей Дюмин вручил предпринимателям региональные награды.

Также тульских представителей бизнеса с профессиональным праздником поздравил министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости