Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В детскую поликлинику Тулы поступили новые УЗИ-аппарат и ЛОР-комбайн

 Здравоохранение  07.09.2020 12:50:00

Детская поликлиника городской клинической больницы №2 г. Тулы получила узи-аппарат с расширенным кардиопакетом и ЛОР-комбайн.

Новое оборудование позволит врачам проводить новые виды исследований и лечебных процедур. Например, аппарат УЗИ с расширенной эхокардиографией и высоким качеством изображения позволит точнее диагностировать возможную сердечную патологию у детей.


 ЛОР – комбайн оснащен системой для промывания внутренней части уха и распыления лекарства. Благодаря микроскопу врач может диагностировать даже мелкие повреждения барабанной перепонки.

 «С появлением ЛОР-комбайна мы сможем проводить все виды обследований на одном аппарате. Здесь собраны все необходимые инструменты для диагностики и лечебно-профилактических манипуляций, есть отсек для стерилизации инструментов. В результате врач работает быстрее и может принять за смену больше пациентов», - рассказала врач-отоларинголог Екатерина Сухарева.

 Поликлиника обслуживает более 15 тысяч детей. В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в учреждение поступило 10 единиц современного лабораторного, диагностического, офтальмологического и ЛОР-оборудования. В поликлинике реализована новая модель медицинской организации: созданы комфортные условия для пребывания родителей и детей, разделены потоки пациентов, открыт кабинет «Здоровое детство», организованы игровые зоны и выделена комната для кормления грудных детей.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости