Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В Ефремове завершается благоустройство Красной площади

 Жилье и городская среда  12.07.2021 13:15:00

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Ефремове благоустроен ряд общественных пространств, в том числе парк Бунина и площадь перед ДК. В этом году продолжается реализация проекта благоустройства Красной площади «Сердце Ефремова». Он включает преобразование площади между оживленными транспортными артериями, на котором расположатся арт-объекты и уличная галерея со сменной экспозицией.


Как пояснил глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев, завершение работ перенесено на этот год. 

В прошлом году на площади были обустроены пешеходные дорожки, установлены два новых остановочных павильона. Также появились входная группа, освещение, два стилобата.

Изюминка проекта – малые архитектурные формы, которые сделаны специально для него и иллюстрируют исторический облик центра Ефремова. 

В этом году будут завершены укладка плитки, асфальтирование и озеленение.

«Площадь станет не только современной и комфортной, но и получит историческое наполнение. Уже в конце лета это место станет туристическим объектом, который даст жителям и гостям города возможность больше узнать о его истории», - отметила заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко.

«Жители Тульской области всегда принимают самое активное участие в решении вопросов, связанных с преображением парков, дворов, скверов. Наша задача – не подвести их и выполнить все запланированные работы. Такие места в муниципалитетах становятся точками притяжения для жителей и туристов», - отметил Губернатор Алексей Дюмин.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости