Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В областном центре состоялся праздник «Тульская семья»

 Демография  07.06.2021 16:48:00

Мероприятие прошло 6 июня в атриуме Тульского кремля. Жители региона получили консультации медицинских специалистов, работников социальной сферы, психологов. На сцене выступили артисты, детские творческие и спортивные коллективы, для детей были организованы мастер-классы.


Участников праздника приветствовала заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина, в котором, в частности, говорится:

«Прошедший год наглядно показал всем нам, как важно уделять внимание своему здоровью и здоровью родных. Научил ценить живое общение и встречи с близкими.

Сегодняшнее мероприятие – отличная возможность для каждой семьи провести время не только интересно, но и с пользой. Вас ждет насыщенная программа: выступления артистов, детских творческих и спортивных коллективов, мастер-классы, консультации медицинских специалистов, работников социальной сферы, психологов».

Ольга Гремякова отметила, что в Тульской области реализуется план «Демография», разработанный по поручению Алексея Дюмина.

Семьи имеют возможность получить не только финансовую поддержку, но и различные социальные услуги. Развиваются новые проекты, например, «Мой семейный центр». Строятся детские сады и школы, появляются новые спортивные учреждения. Большое внимание уделено укреплению репродуктивного здоровья жителей.

По словам заместителя министра здравоохранения Михаила Малишевского, сегодня система родовспоможения региона демонстрирует достойные результаты: снизилась доля преждевременных родов, усилен мониторинг беременных из группы риска. Завершается строительство нового перинатального центра. Все это будет способствовать сохранению здоровья женщин и благополучному сопровождению беременности и родов.

В рамках семейного праздника состоялось торжественное награждение семьи 500-тысячного ребенка, который появился на свет в родильном доме №1 г. Тулы.

Счастливое событие произошло в семьи Сергея и Юлии Пешковых: 18 мая у них родилась дочь Анастасия. Ольга Гремякова и Михаил Малишевский поздравили семью с прибавлением и вручили подарки.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости