Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В Туле открыто движение по II очереди Восточного обхода

 Безопасные и качественные дороги  13.10.2020 10:11:00

13 октября в Туле было открыто движение транспорта по II очереди Восточного обхода. 

Губернатор Алексей Дюмин и Министр транспорта РФ Евгений Дитрих проехали на автомобиле по новому участку дороги и оценили результат выполненных работ.


Общая протяженность объекта – почти 2 км. Объем финансирования – порядка 800 млн рублей. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Объект включает в себя автомобильный мост через реку Упу и путепровод через железную дорогу. На участке сделаны тротуары и пандусы для пешеходов, установлены барьерные и пешеходные ограждения. Вдоль всего участка оборудовано современное освещение без воздушных линий электропередач.

Чтобы обеспечить высокую пропускную способность и безопасность пешеходов, в районе Тульского Суворовского военного училища и парка «Патриот-Тула» возведён первый в ЦФО надземный переход из алюминия. Благодаря передовым технологиям конструкции моста были доставлены уже готовыми к сборке. А при его возведении не пришлось использовать тяжелую строительную технику, что существенно снизило нагрузку на дорожное покрытие.

«В начале этого года Минтранс познакомился с этим объектом и пообещал помочь с предоставлением федерального финансирования. В свою очередь Алексей Геннадьевич заверил нас, что подрядные организации будут проконтролированы и все работы будут завершены в срок. И сегодня мы имеем готовый объект, который, я уверен, оценят люди», - сказал Евгений Дитрих.

Алексей Дюмин отметил, что вторая очередь Восточного обхода позволит значительно разгрузить улично-дорожную сеть Центрального и Пролетарского округов Тулы. Обеспечит транспортную доступность к новым микрорайонам и таким важным объектам, как Суворовское училище и недавно открытый Ледовый дворец. 

В своем Послании в 2019 году Алексей Дюмин поручил администрации Тулы разработать конкурсную документацию на проектирование третьей очереди Восточного обхода.

«В планах у нас – развивать этот участок дорог дальше. Нужна современная развязка, которая разгрузит сложный перекресток на улице Ложевой и Восточном обходе. Мы обязательно реализуем этот проект и рассчитываем на поддержку Минтранса России», - сказал Алексей Дюмин.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости