Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В Тульской области открыты 5 фельдшерско-акушерских пунктов

 Здравоохранение  14.12.2020 16:03:00
10 декабря министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк посетил Киреевский район, где осмотрел фельдшерский здравпункт в поселке Головлинский, установленный на средства федерального бюджета.



Здравпункт в поселке Головлинский Киреевского района обслуживает около 200 жителей. В здании организованы зона ожидания для пациентов, кабинет приема, процедурный кабинет, помещения для персонала. Есть пандус для маломобильных жителей.

«Здравпункт оснащен необходимым медоборудованием и препаратами. Теперь жители поселка будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях», - сообщил Алексей Эрк. - В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этом году фельдшерско-акушерские пункты также открыты в Воловском, Заокском, Узловском и Чернском районах».

Напомним, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в 2020-2021 годах в Тульской области должны быть капитально отремонтированы или построены заново 100 фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах. Работы на 60-ти из них завершены. Средства на ремонт и строительство выделены из федерального и областного бюджетов. Также поддержку оказывают сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, Тульской областной Думы, Тульской городской Думы, аграрии и производители.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости