Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В Тульской области продолжается акция «Подарок новорожденному»

 Демография  27.11.2020 18:19:00

27 ноября, в преддверии Дня матери, заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова приняла участие в торжественной церемонии регистрации рождения. 


В рамках акции «Подарок новорожденному» она передала родителям свидетельство о рождении, поздравительный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, знак правительства Тульской области «Родившемуся на Тульской земле» и подарочный набор, состоящий из товаров необходимых малышу в первые дни жизни. 

«Акция проходит уже третий год по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Подарки предназначены всем детям, родившимся в регионе с 1 января 2018 года. Со старта акции родители региона получили 33 тысячи подарков, из них 9 тысяч - в этом году. С этого года акция проходит на постоянной основе за счёт регионального бюджета и по поручению главы региона будет продолжена в 2021 году», - подчеркнула Ольга Гремякова

Также зампред правительства напомнила, что в регионе уделяется большое внимание семьям с детьми. Предоставляется финансовая поддержка в виде 55 выплат, 43 из которых - региональные. В частности, в этом году увеличен материнский капитал при рождении третьих и последующих детей. В рамках нацпроекта «Демография» предусмотрены выплаты на первого, второго и последующих детей. В регионе строятся детские сады. Благодаря этому уже нет очереди от 3 до 7 лет, а в 2021 году будет ликвидирована очередь детей ясельного возраста.

С начала этого года в Тульской области впервые стали мамами более трех с половиной тысяч женщин. А всего тулячки зарегистрировали 9709 малышей: 5052 мальчиков и 4657 девочек. 

Самые популярные имена мальчиков – Александр, Даниил, Егор, Илья, а девочек – Александра, Алиса, Варвара, Дарья. Самые редкие – Всеволод, Демьян, Ермак, Лука, Серафим и Агния, Венера, Глафира, Есения, Марфа.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости