Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. В Тульской области прошла «Лыжня России-20211»

 Демография  15.02.2021 14:05:00
13 февраля в лыжном центре «Веденино» состоялась XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Спортивное событие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Параллельный старт прошёл также в Новомосковске. Всего в регионе в соревнованиях приняли участие около 4 тысяч любителей лыжного спорта. Самому маленькому из них - 2 года.

Участников гонки приветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. Он отметил, что Губернатор Алексей Дюмин большое внимание уделяет вопросам поддержки и развития физической культуры в регионе. А благодаря таким мероприятиям, как «Лыжня России», все больше жителей области начинают заниматься спортом.

Андрей Журавлев также зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Путина. В нем, в частности, говорится: «Отрадно, что традиция проведения этих замечательных и очень популярных соревнований - не прерывается уже много лет. Из года в год в них принимают участие десятки тысяч людей разных поколений по всей стране. Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни - подаёт пример другим».

Стартовые забеги прошли для детей, юношей и девушек, мужчин и женщин на 500 м, 3 и 5 км соответственно. Завершил соревнования старт спортсменов лыжников на 10 км.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости