Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Все ФАПы, введенные в эксплуатацию в 2019 году, работают

 Здравоохранение  25.02.2020 18:40:00

25 февраля на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение данных им поручений

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Оксана Дубровина сообщила о работе фельдшерско-акушерских пунктов. Она отметила, что все ФАПы, введенные в эксплуатацию в 2019 году, укомплектованы медицинским персоналом, обеспечены необходимым оборудованием и мебелью. Все они получили санитарно-эпидемиологические заключения, лицензии и принимают пациентов. 

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев доложил о передаче объектов водоснабжения санатория-курорта «Велегож» в муниципальную собственность Заокского района. Он отметил, что в настоящее время муниципальному образованию переданы все объекты водоснабжнения населенного пункта дом отдыха Велегож - насосная станция, артскважина, водонапорные башни, водопроводные сети. Права собственности зарегистрированы.

Алексей Дюмин сообщил, что объекты переданы в муниципальную собственность в связи с многочисленными обращениями граждан. Правительство региона приняло решение поставить их на баланс муниципалитета для дальнейшей эксплуатации. 

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что объекты обслуживаются МУП «Заокский водоканал. Передача объектов муниципалитету позволила включить в программу Тульской области «Чистая вода» первоочередные работы по замене почти 1,8 км водовода, которые планируется выполнить до конца 2020 года.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил об изменении графика движения товарных поездов через железнодорожный переезд в п. Плеханово. Люди жаловались, что у них пробки из-за частого и длительного закрытия переезда. Он отметил, что министерство проработало вопрос совместно с ОАО «Российские железные дороги». С 30 января график изменен: в период с 07:30 до 09:00 были отменены 4 поезда из 10, что позволит улучшить пропускную способность переезда.

Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику держать на контроле ситуацию с движением транспорта после изменения графика движения поездов.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости