Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Все работы по благоустройству должны быть завершены до 10 ноября

 Жилье и городская среда  20.10.2021 22:58:00

20 октября первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что в этом ведется благоустройство 352 дворов и общественных пространств. В их числе такие долгожданные проекты, как благоустройство парков в поселках Теплое и Заокский, которое проводилось в несколько этапов, а также реконструкция Красной Площади в Ефремове. За счет сэкономленных средств в этом году удалось охватить на четверть больше объектов, чем было запланировано.

Полностью завершены работы в Арсеньевском, Белевском, Воловском, Дубенском, Заокском, Чернском районах, в поселках Новогуровский и Славный. 

Сейчас работы продолжаются на 42 объектах в Богородицком, Веневском, Кимовском, Киреевском, Щёкинском, Ясногорском районах и в Туле. 

Главы администраций муниципалитетов доложили о мерах, которые будут приняты для своевременного завершения работ. 

«Мы находимся на финишной прямой реализации регионального проекта в этом году. Большая часть объектов благоустроена в установленные сроки. Важно оперативно завершить остальные. Жители муниципалитетов с нетерпением ждут их открытия», - подчеркнул Валерий Шерин. 

Председатель правительства поручил главам администраций до 10 ноября завершить все работы и до 1 декабря обеспечить стопроцентное кассовое исполнение.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости