Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выпускники Щекинского политехнического колледжа сдают демонстрационный экзамен

 Образование  23.12.2020 19:42:00
В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» в Тульской области с 16 ноября по 25 декабря учащиеся колледжей проходят промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена.

23 декабря такой экзамен прошел в Щекинском политехническом колледже по компетенции «Лабораторный химический анализ». Его сдавали 2 экзаменационные группы по 7 человек. Выпускники должны выполнить два модуля заданий фотометрическим и титриметрическим методами определения вещества.

Всех участников экзамена обеспечивают индивидуальными средствами защиты. Их рабочие места расположены на расстоянии 1,5 метров. Одновременно находиться на экзамене могут не больше 15 человек.

«Демонстрационный экзамен уже зарекомендовал себе в регионе. Для всех студентов, независимо от учебных планов, он проводится по единым требованиям к процедуре, заданиям и критериям оценки их выполнения. Успешно сдав экзамен, выпускники получат не только диплом, но и Skills Passport – документ, отражающий уровень компетенции выпускника в соответствии со стандартами WorldSkills Russia», - отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Она также сообщила, что демонстрационный экзамен как форма промежуточной аттестации проводится в 13 колледжах по 16 компетенциям. Его сдают более 400 ребят.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости