Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Яснополянское предприятие наращивает выпуск импортозамещающей продукции

 Производительность труда  30.08.2022 11:56:00

В 2019 году Яснополянская фабрика тары и упаковки стала участником национального проекта «Производительность труда» и с тех пор повысила производительность более чем на 60%. В 2022 году предприятие активно пользовалось мерами поддержки импортозамещения – в том числе в поиске иностранных поставщиков комплектующих и новых заказчиков.

«Компания усовершенствовала часть продукции в соответствии с требованиями иностранных компаний и активно поставляет товары в пищевую отрасль. Она разрабатывает новые виды продукции для легкой и химической промышленности, строительной отрасли. В августе фабрике предоставили льготный заем по региональной программе «Поддержка бизнеса». Это позволило предприятию нарастить объемы производства, повысив свой оборотный капитал. В планах – расширение и модернизация производства с привлечением средств Фонда развития промышленности», – отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.

Яснополянская фабрика тары и упаковки – один из ведущих региональных производителей картонных труб и упаковочной полиграфической продукции. Предприятие работает более 20 лет, обеспечивая рабочими местами около 400 человек. Современное оборудование и новейшие технологические разработки позволяют производить товары, которые не только пользуются спросом в России и странах СНГ, но и в ряде случаев не имеют аналогов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости