Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Жителя Заокского района доставили в Тулу вертолётом санавиации

 Здравоохранение  17.02.2023 11:42:00

Специалисты Территориального центра медицины катастроф на санитарном вертолёте доставили в Ваныкинскую больницу 19-летнего пациента, пострадавшего в ДТП.

Мужчина с тяжёлыми травмами поступил в Алексинскую районную больницу после серьёзного ДТП. Когда состояние пациента стабилизировалось, врачи приняли решение о его переводе в медицинское учреждение областного центра для продолжения лечения.

Во время перелёта состояние больного контролировали врач анестезиолог-реаниматолог Тамара Нефёдова, фельдшер Алексей Лушкин и медсестра Анастасия Соловьёва. Пациент перенёс транспортировку хорошо. Время в полёте составило всего 20 минут, что позволило значительно ускорить транспортировку - на преодоление расстояния наземным путём потребовалось бы около 2 часов.

Развитие санитарной авиации – одна из целей национального проекта «Здравоохранение». В Тульской области услуги «воздушной скорой» оказывает входящая в Госкорпорацию Ростех Национальная служба санитарной авиации. Для транспортировки пациентов задействован вертолет «Ансат». Он оснащен оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи во время полета.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости