Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Более 60 детей-сирот получили ключи от новых квартир

 Жилье и городская среда  15.02.2024 17:17:00

15 февраля заместитель министра труда и социальной защиты – директор департамента по вопросам семьи и демографии Тульской области Наталия Зыкова вручила 20 детям-сиротам ключи от квартир в Туле и Богородицке. Ранее жилье получили еще 42 человека. 

Жилье предоставляется по договору специализированного найма. По его условиям через 5 лет человек может получить жилье в собственность.

«При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе действует комплекс мер поддержки семей, в том числе детей-сирот. 2024 год объявлен Годом семьи. Пусть сегодняшнее событие станет для наших новоселов счастливым началом семейной жизни», – сказала Наталия Зыкова.

Всего в этом году за счет средств регионального бюджета обеспечат жильем 297 детей-сирот. В прошлом году жильем были обеспечены 317 детей-сирот. 

Квартиры детям-сиротам приобретает региональный минстрой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Это квартиры как в новостройках, так и на вторичном рынке, в благоустроенных микрорайонах с развитой социальной инфраструктурой. Все квартиры передаются с чистовой отделкой», – сказал замминистра строительства Тульской области, директор департамента жилищной политики Сергей Шумейко.

В министерстве труда работает горячая линия «129», где можно получить подробную консультацию о региональных мерах социальной поддержки для граждан всех категорий.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости