Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле обсудили прокурорский контроль за реализацией нацпроектов

 01.05.2023 19:31:00

28 апреля первый заместитель Губернатора - председатель Правительства региона Вячеслав Федорищев и прокурор Тульской области Александр Грицаенко провели совместное совещание.

Вячеслав Федорищев отметил, что совместная работа позволяет не только выявить наиболее острые проблемы в различных сферах, но и определить оптимальные пути их решения.

На совещании обсудили вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям и обеспечение их инфраструктурой, состояния автомобильных дорог и реализации в Тульской области национальных проектов и др.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что в регионе на постоянной основе проводится работа по укомплектованию школ и детских садов региона, поддержке многодетных семей и повышению доступности социальной инфраструктуры для маломобильных граждан.

По словам заместителя председателя Правительства – министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям, в регионе проводится работа по присоединению ряда районных учреждений к крупным медицинским центрам Тулы. При этом жители районов продолжат получать медицинскую помощь в своем районе, а кадровый состав районных больниц будет усилен квалифицированными специалистами из областного центра.

Александр Грицаенко подчеркнул, что вопросы доступности объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения, находятся на особом контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Вячеслав Федорищев поблагодарил Александра Грицаенко за совместную и продуктивную работу.

«Губернатор Алексей Дюмин держит на контроле реализацию национальных проектов в Тульской области. Это один из главных приоритетов работы Правительства региона. Все запланированные мероприятия должны быть реализованы согласно утвержденному графику», - сказал Вячеслав Федорищев.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости