Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле прошел ежегодный Фестиваль гостеприимства

 04.04.2024 09:06:00

4 апреля в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках нацпроектов «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Малое и среднее предпринимательство» состоялся ежегодный Фестиваль гостеприимства.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова презентовала участникам Фестиваля концепцию проекта «Удачные сезоны в Туле» и меры поддержки индустрии гостеприимства.

В 2024 году в регионе пройдут фестивали стрит-арта, песчаных скульптур в Кондуках. Осенью в Тулу вернется «Оживший город», а в преддверии новогодних праздников – гастрофест «Левшинский обед». Летом по маршруту «Тула – Москва – Тула» будет впервые курсировать тематический вагон электропоезда «Удачное путешествие в Тулу», представляющий главные бренды региона.

Инфраструктура единого института развития Тульской области предлагает представителям индустрии гостеприимства комплекс мер поддержки: от механизмов льготного кредитования до грантов по развитию инфраструктуры на национальных туристских маршрутах, по созданию кемпингов, экотроп и других адресных программ.

«Как обозначил Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию, вклад туризма в ВВП страны до 2030 года должен вырасти вдвое. Компании малого и среднего бизнеса обеспечивают динамичное развитие внутреннего туризма. По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина ведется работа по продвижению региона, постоянно обновляется спектр туристических предложений. Задача всей отрасли – обеспечить безопасное пребывание и высокий уровень сервиса для наших гостей», – подчеркнула Лариса Садова.

В мероприятии приняли участие туристические операторы и агентства, рестораторы, представители сферы гостиничного бизнеса и промышленного сектора региона, производители сувениров. Участники обменялись опытом и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

В рамках Фестиваля сотрудники управления МЧС, Роспотребнадзора, Росгвардии и Росстата по Тульской области обозначили ключевые вопросы ответственного ведения бизнеса.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости