Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Цифровая трансформация: Развитие цифрового контура в сфере здравоохранения

 Цифровая экономика  24.06.2021 22:09:00
ГАУ ТО «ЦИТ» и ГУЗ ТО «ТОМИАЦ» приняли участие в межрегиональной конференции «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения», проходящего в рамках Цифровой трансформации на Всероссийском конгрессе «ИТМ Петербург». 
 
«На конгрессе были подняты основные вопросы по теме развития цифрового контура здравоохранения, внедрение сервисов для граждан на едином портале госуслуг в личном кабинете сервиса «Мое здоровье». 
На 1 квартал 2021 Тульская область занимает 1 место по цифровой зрелости в сфере здравоохранения. Это очень высокий показатель, и мы стремимся к тому, чтобы всегда быть на должном уровне. Хотелось бы отметить, что данное мероприятие направлено также на повышение квалификации специалистов в области IT, что несомненно важно для дальнейшего развития. Именно благодаря созданию новых сервисов для врачей и граждан и регулярном совершенствование уже существующих мы удерживаем лидерство», - отметила Татьяна Кельман начальник отдела развития Региональной информационной системы здравоохранения Тульской области.  
 
Тематика конгресса посвящена детальному рассмотрению практических задач по формированию Единого Цифрового Контура здравоохранения России на основе ЕГИСЗ в части создания и эффективного использования таких его элементов, как:  
 
- компоненты и нормативное обеспечение базовой инфраструктуры национальной цифровой экосистемы в сфере здравоохранения;  
- вертикально-интегрированные системы;  
- структурированные электронные медицинские документы;  
- федеральная интегрированная электронная медицинская карта;  
- электронная медицинская карта медицинской организации;  
- медицинские информационные системы и их компоненты, специализированные системы и приложения;  
- интеграционные решения, опыт внедрения и интеграции отдельных элементов и компонентов цифровой экосистемы и анализ их эффективности для роста качества, и доступности медицинской помощи при решении различных задач, стоящих перед головными медицинскими учреждениями и территориальными/ тематическими кластерами.  
 
«ИТМПетербург» — это мероприятие с участием ведущих международных экспертов в области цифрового здравоохранения, ориентированное на практическое внедрение информационных технологий в систему здравоохранения Российской Федерации. Организатор конгресса – ООО «Консэф».
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости