Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тулу с бизнес-миссией посетила делегация белорусских предпринимателей

 Международная кооперация и экспорт  18.10.2022 14:25:00

18 октября в Тулу приехала делегация белорусских предпринимателей. Визит организован Центром поддержки экспорта Тульской области при содействии Правительства региона в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В составе белорусской делегации – представители предприятий, заинтересованных в заключении внешнеторговых контрактов с тульскими производителями. Запланированы 34 деловые встречи c 18 тульскими кампаниями и представителями бизнеса. Также для гостей подготовили программу индивидуальных переговоров с выездами на предприятия области. Их участники смогут презентовать товары и услуги, а также обменяться опытом.

«Между Тульской областью и Белоруссией выстроены давние тесные связи. За первые шесть месяцев этого года внешнеторговый оборот ощутимо вырос по сравнению с показателями 2021-го. Увеличение несырьевого неэнергетического экспорта региона возможно благодаря созданию условий для сотрудничества с зарубежными коллегами, в том числе через организацию деловых миссий», - отметил министр экономического развития Тульской области Павел Татаренко.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости