Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле состоялся региональный форум экспортеров

 Международная кооперация и экспорт  13.10.2023 11:59:00

13 октября в атриуме Тульского кремля прошёл I Форум тульских экспортеров «На Восток». Он организован при поддержке Правительства Тульской области Тульской торгово-промышленной палатой, Тульской дирекцией по развитию бизнеса АО «Газпромбанк», Корпорацией развития и поддержки Тульской области, СК «Согласие» и Центром поддержки экспорта Тульской области.

Событие объединило представителей бизнеса, власти и общественности, чтобы найти ответы на вызовы нового времени. Форум способствует развитию экспортного потенциала региона и объединению предприятий, занимающихся экспортом.

Цели форума – обмен опытом и знаниями между экспортерами, помощь тульским компаниям в установлении и развитии деловых отношений с представителями бизнеса стран Востока, в первую очередь – Индии, Турции, Ирана и Китая, а также продвижение товаров и услуг на их рынки.

Как отметил заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе была утверждена Стратегия по обеспечению благоприятных условий для экспорта. В регионе уделяется особое внимание развитию внешнеэкономической деятельности и увеличению объема несырьевого неэнергетического экспорта.

«Тульская область была и остается экспортно ориентированным регионом. Одна из ключевых точек роста нашей экономики – продвижение экспортного потенциала тульских предприятий. Центр поддержки экспорта оказывает помощь промышленным компаниям в выходе на новые рынки. Благодаря новым инструментам поддержки, которые доступны в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», малые и средние предприниматели также активно выходят на экспорт. В числе торговых партнеров региона более 100 стран, в том числе Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь, Китай, Турция, Казахстан и Бразилия», – сказал Григорий Лаврухин.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости