Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области обсудили «Цифровую школу»

 Цифровая экономика  25.08.2022 15:32:00

25 августа в лицее №2 имени Бориса Слободскова в рамках августовского педагогического совещания работников образования Тульской области состоялась секция «Современным цифровым детям – цифровая школа». Участники обсудили применение новых технологий в образовании в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Образование».

Участников совещания приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она поздравила педагогов с наступающим учебным годом.

«Современные цифровые инструменты позволяют выстраивать для каждого ребенка индивидуальный образовательный маршрут с учетом его талантов, интересов и предпрофессиональной ориентации», – отметила Ольга Гремякова.

По ее словам, в числе основных задач – создание массива цифровых данных для управления системой образования. С учетом планомерного создания современной ИТ-инфраструктуры и цифровой среды в регионе создаются равные возможности для всех обучающихся вне зависимости от места обучения. По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с начала учебного года контроль движения школьных автобусов, а также организация школьного питания на всех пищеблоках школ, будут осуществляться с использованием информационных систем.

Заместитель министра образования Тульской области Лаура Решетько обозначила основные направления и задачи по цифровой трансформации сферы образования региона в новом учебном году.

Гостем секции стал представитель Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Павел Бакунин. Он рассказал о достижении показателей цифровой зрелости отрасли образования, этапах создания цифровой образовательной среды и основных возможностях ФГИС «Моя школа» в новом учебном году.

Представители педагогического сообщества обменялись профессиональным опытом.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости