Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин проинспектировал строительство Красивского дома для пожилых

 Демография  04.08.2022 09:27:00

4 августа Губернатор Алексей Дюмин посетил Красивский дом для пожилых «Забота» в Чернском районе. Он строится в рамках национального проекта «Демография».

Как отметил глава региона, на сегодня в области 10 учреждений, где живут пожилые люди и инвалиды, утратившие навыки самообслуживания. Однако, учитывая потребность, принято решение о строительстве дома для пожилых на 240 мест. Он будет соответствовать всем современным требованиям. Условия проживания будут приближены к домашним.

«Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в заботе и внимании со стороны семей, общества и государства. Наша задача – создать для них комфортные условия, обеспечить должное медицинское сопровождение», - отметил Алексей Дюмин.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что объект готов более чем на 50%. Сейчас идут устройство кровли, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, облицовка фасада. В связи с подорожанием материалов федеральный центр выделил дополнительные средства.

Глава региона обратил внимание на необходимость качественного благоустройства и создания прогулочной зоны.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко сообщила, что учреждение будет действительно уникальным по условиям и оснащению. Большую часть персонала составят сиделки, специалисты по реабилитационной работе, психологи, культорганизаторы и другие специалисты по долговременному уходу. Часть сотрудников уже обучили, они будут переведены из других учреждений.

Представитель компании-подрядчика отметил, что темпы строительства наращиваются и сдать объект планируется к 1 октября будущего года. Алексей Дюмин поблагодарил его за качественную работу и соблюдение сроков. Министерство строительства будет оказывать подрядчику содействие в решении возникающих вопросов.

Ранее глава региона дал поручение сделать капитальный ремонт подъездной дороги. Администрация района совместно с Правительством должна обеспечить проведение работ в следующем году.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости