Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Год семьи в Тульской области открыли спортивным праздником

 Демография  17.02.2024 17:24:00

17 февраля по всей Тульской области прошел семейный спортивный фестиваль «Мама, папа, я — хоккейная семья». Игры проходили на хоккейных площадках Новомосковска, Узловой, Ефремова, Щекина, Волова, Кимовска, Суворова. Старт фестиваля был дан на Губернском катке в Туле. На лед вышли более 100 команд из трех человек — юных игроков и их родителей. Семейный спортивный праздник стал отправной точкой в праздновании Года семьи в Тульской области.

Участников мероприятия приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Год семьи открыли представители спортивного сообщества и многодетная семья Горбачевых-Чернобельских из Алексина, которые представляли Тульскую область на встрече с Президентом РФ в январе этого года в рамках Форума «Родные —Любимые» на ВДНХ. Горбачевы-Чернобельские передали огонь Всероссийского семейного очага, зажжённого на Международной выставке-форуме «Россия» молодой паре, которая в этот день создала новую семью во Дворце бракосочетаний Тулы. Молодоженов поздравил с началом семейной жизни заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков. Он сообщил, что лампада с символом Года семьи будет храниться во Дворце бракосочетаний, а его частицы будут переданы во все отделы ЗАГС в муниципальные образования региона. 

«По инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области действуют различные меры поддержки семей, обеспечены благоприятные условия для рождения и воспитания детей. Правительство Тульской области проводит большую работу в этом направлении. Россия всегда была сильна своими большими, крепкими семьями, и наша задача – не просто сохранить эту традицию, но и передать её подрастающему поколению», - сказал Дмитрий Марков.

Напомним, 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи. Его цель — поддержать и укрепить семейные ценности, повысить качество жизни семей. Всесторонняя поддержка будущих родителей и семей с детьми — в числе приоритетов нацпроекта «Демография», который инициирован Президентом РФ.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости