Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Более 1000 спортсменов вышли на старт велозаезда Gran Fondo в Поленово

 Демография  03.09.2023 21:23:00

3 сентября на базе Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д.Поленова прошел этап серии велозаездов Gran Fondo Russia. В заездах приняли участие более 1000 спортсменов из разных регионов России. 

Велосипедисты преодолели живописный маршрут с суммарным набором высоты 840 м на трех дистанциях на выбор: 30, 50 и 100 км.

В церемонии награждения призеров и победителей приняли участие директор Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова Наталья Поленова и заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин.

«Одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – привлекать к занятиям спортом как можно больше людей. Такие мероприятия как Gran Fondo, помогают популяризировать здоровый образ жизни, объединять на старте любителей и профессионалов. В Туле любят велоспорт, и отрадно, что число поклонников этого направления растет», – отметил Александр Россихин.

Все спортсмены получили памятные медали.

Накануне массовой гонки в Поленово была организована насыщенная культурная программа: йога на открытом воздухе, джазовый концерт, детская анимация, турнир по мини-футболу и многое другое.

Серия шоссейных велосипедных заездов Gran Fondo проводится в Тульской области уже четвертый год и объединяет любителей и опытных велосипедистов. В этом году заезды прошли в Дубенском и Заокском районе. Маршруты Gran Fondo пролегают по живописным трассам недалеко от крупных городов и сочетают в себе элементы велогонки и велопрогулки.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости