Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

До конца 2021 года в Тульской области создадут более 2 тысяч мест в детских садах

 Демография  28.07.2020 20:09:00

В рамках нацпроекта «Демография» в Тульской области ведется активное строительство детских садов. До конца 2020 года будет введено в эксплуатацию шесть учреждений.

«Мы строим не только в рамках нацпроекта. Благодаря Губернатору Алексею Дюмину привлекаем внебюджетные источники. Также в области разработана региональная программа. Например, в этом году в Киреевске полностью за счет областного бюджета строится новый детский сад», — сказала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

До конца 2021 года завершится строительство еще восьми детских садов. Таким образом, будет создано более 2 тысяч мест в дошкольных учреждениях.   

«Мы планируем, что предпринимаемые меры позволят нам своевременно выполнить поручение Президента РФ и до конца 2021 года полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей до трех лет», — отметила министр.

Кроме капитального строительства, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в областной столице также устанавливают модульные детские сады. Это сертифицированные конструкции, которые ставят там, где новое строительство невозможно.

Так, планировка модульного детского сада на 45 мест предусматривает: группы для детей от 1 года до 2 лет (15 мест) и от 2 до 3 лет (30 мест). Также в нем располагаются раздевалки, игровые комнаты, совмещенные со спальнями, буфетные и туалетные комнаты, медицинский кабинет, кабинет для дополнительных занятий с детьми.

В Туле в этом году собирают сразу шесть модульных садиков на 330 мест для детей до трех лет. На эти цели из регионального и муниципального бюджетов выделено 220 миллионов рублей.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости