Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

На базе Красивского дома для пожилых «Забота» строится современный корпус

 Демография  10.12.2020 20:09:00

С 2018 года в Тульской области реализуется проект, направленный на внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, позднее вошедший в национальный проект «Демография». Его цель – создание достойных условий для жизни людей старшего поколения, формирование условий для их активного долголетия.  

В рамках нацпроекта строится современный корпус на базе Красивского дома для пожилых «Забота». Стоимость объекта – порядка 1,5 млрдрублей.

«В новом корпусе будет создано 240 мест для комфортного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях, отвечающих современным требованиям и максимально приближенных к домашним. Такую задачу поставил перед нами Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании», -  отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

По словам министра, в регионе при поддержке Губернатора ведется системная работа по повышению качества предоставления социальных услуг старшему поколению. На базе учреждений социального обслуживания открыто 9 полустационарных социально-реабилитационных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов (200 мест). Они работают в Алексине, Богородицке, Веневе, Ефремове, Кимовске, Новомосковске, Туле, Суворове и Щекино. Для обслуживания маломобильных граждан, граждан со старческой астенией и когнитивными нарушениями в них оборудовано 95 мест. В 2019-2020 годах за счет средств федерального бюджета в полустационары приобретены мебель и реабилитационное оборудование.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости