Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область в 3-й раз присоединится к проекту «Урок цифры»

 Цифровая экономика  07.09.2023 21:04:00

С 18 сентября в регионе снова стартует «Урок цифры», который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Первый урок разработан фондом «Вклад в будущее» и посвящен искусственному интеллекту. С помощью педагогов ребята по предложенным материалам изучат направления и решения ИИ в ключевых отраслях экономики, а также проверят его возможности на примере практических заданий.

Занятия на сайте в формате интерактивного тренажера подойдут для школьников любого возраста.

«Тульская область поддерживает проект «Урок цифры» и является лидером в организации подобных занятий. Наша цель - обеспечить детям качественное образование, поэтому мы формируем у них интерес к науке и технике, развиваем логическое мышление и творческий потенциал с помощью современных методов обучения. А также – помочь каждому школьнику раскрыть свои способности и найти призвание в жизни», - сказал заместитель председателя Правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Ежегодно в проекте «Урок цифры» принимают участие порядка 30 тыс. школьников региона.

Чтобы педагоги могли лучше подготовиться к новому сезону Урока, 12 сентября в 10:00 для них на сайте проекта https://урокцифры.рф пройдет специальный вебинар.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости