Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область вошла в число лидеров рейтинга АСИ по качеству жизни в регионах России

 Демография  16.12.2021 22:37:00

16 декабря Президент РФ Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). На нем обсудили новую стратегию АСИ до 2024 года.

Ее проиллюстрировала выставка проектов, которую также посетил Владимир Путин. На ней заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова представила проект по социальному сопровождению семей с детьми «Мой семейный центр». Он призван объединить все семейные сервисы в регионе. И тем самым избавить жителей области от необходимости посещать ряд инстанций для получения господдержки, помощи в разрешении трудных жизненных ситуаций.

Ольга Гремякова отметила, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу – создать удобные и простые сервисы для семей с детьми, которые позволят повысить качество их жизни.

Проект «Мой семейный центр» реализуется на базе Областного центра помощи семье и детям и объединяет работу центров социальной защиты в 26 муниципальных образованиях. Все отделения работают по принципу одного окна. Жители региона могут обратиться на единый номер помощи семье и детям – 129.

В структуру Центра также входит стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до 100 человек ежегодно.

«Проект войдет в Смартеку АСИ как лучшая региональная практика в социальной сфере. Уверена, что он позволит тульским семьям реализовать все свои возможности и улучшить качество жизни», – сказала заместитель председателя правительства.

Владимир Путин подчеркнул, что человек и его благополучие всегда должны быть в центре внимания всех проектов.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева представила результаты национального рейтинга качества жизни в регионах, который был сформирован по поручению Президента. Тульская область вошла в десятку лидеров рейтинга. Регионы в рейтинге оцениваются по 10 направлениям. Тульская область – в пятерке лучших регионов по направлению инклюзивность и равенство.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости