Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская санавиация выполнила сотый в этом году вылет

 Здравоохранение  17.06.2023 14:28:00

Накануне Дня медицинского работника специалисты авиационной бригады областного Центра медицины катастроф совершили свой сотый вылет.

Помощь специалистов понадобилась 26-летней жительнице Ефремова. 16 июня девушка пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла и легкового автомобиля. С тяжелыми повреждениями она была доставлена в районную больницу.

Ефремовским врачам удалось стабилизировать состояние пациентки, но для продолжения лечения требовалась срочная помощь областных специалистов. Для эвакуации решили использовать вертолет санитарной авиации. Он позволяет обеспечить более бережную и быструю транспортировку по сравнению с автомобилем скорой медицинской помощи. В пути состояние женщины контролировали врач анестезиолог-реаниматолог Хасан Абдурахмонов и фельдшер Наталья Шитова. Полет занял около 40 минут, пациентка перенесла его хорошо.

Санавиация в Тульской области работает в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Услуги «воздушной скорой» в Тульской области оказывает входящая в госкорпорацию Ростех Национальная служба санитарной авиации. 

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости