Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область поделилась опытом цифровизации медицины

 Здравоохранение  01.03.2024 11:07:00

1 марта заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков продемонстрировал представителям Минздрава России и Правительства Сахалинской области цифровое развитие медицинской сферы региона.

На конференции «Цифровая трансформация социальной сферы. Опыт регионов» в Ситуационном Центре Губернатора Тульской области гостям представили возможности информационной системы тульской социальной сферы. Им рассказали о системе управления сферой здравоохранения и мерами социальной поддержки на основе информационных панелей и цифровых подходах в работе Территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи.

Также гости посетили новый онкологический центр. Они осмотрели отделения лучевой диагностики, централизованного разведения, реабилитации и лабораторную службу.

В онкоцентре состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Современные стратегии в диагностике и лечении онкологических и гематологических заболеваний».

«Цифровизация в медицине – одна из ключевых задач нацпроекта «Здравоохранение». Система информационных панелей, реализованная на базе Ситуационного центра Губернатора, доказала свою эффективность как мощный инструмент управления отраслью. По инициативе Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Президента России Владимира Путина в Туле построен уникальный онкоцентр. Жители региона лечатся у высококлассных врачей в самых современных условиях. Не менее важно, что онкоцентр стал и площадкой для научной работы», – сказал Дмитрий Марков.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости