Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульским медикам передали машины скорой помощи

 Здравоохранение  06.03.2024 10:34:00

6 марта первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев передал Тульскому центру медицины катастроф 14 новых автомобилей ГАЗ Next.

Машины поступили по линии Минпромторга России, а также за счет регионального бюджета.

«Губернатор Алексей Дюмин и Правительство области при поддержке федерального центра делают все для обновления автомобильного парка Центра медицины катастроф – важнейшего элемента первичного звена здравоохранения. Это позволяет создавать комфортные условия и для работников скорой помощи, и для пациентов, достигать хороших показателей в работе. Благодаря поступлению новых машин, возраст всех автомобилей Центра медицины катастроф не превышает пяти лет», – отметил Дмитрий Миляев.

Главный врач Территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи Сергей Мухин рассказал, что новые автомобили распределят по подстанциям Тулы и районов. Они выйдут на линию в ближайшее время. Автомобили класса «В» ГАЗ Next оснащены необходимым оборудованием: дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, электрокардиографом, пульсоксиметром, средствами иммобилизации, носилками. Сейчас в регионе на линии работают 198 автомобилей, 46 из них — реанимационные. Коллектив Центра медицины катастроф насчитывает почти 2 тысячи человек. Это врачи, специалисты среднего звена, водители.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что в регионе на линии ежедневно работают 135 бригад скорой помощи, которые выполняют около 1300 выездов. Среднее время ожидания бригады скорой помощи на экстренные вызовы составляет 13,5 минут – это один из лучших показателей в России. Достичь его во многом позволили обновление автопарка, закупка современного медоборудования, а также создание комфортных условий работы для сотрудников скорой помощи.

Кроме того, в 2023 году на средства регионального бюджета был капитально отремонтирован крупный пункт скорой помощи в Новомосковске. По поручению Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке социальных партнеров на всех подстанциях обновили мебель, бытовую технику. Сейчас идет капитальный ремонт подстанций в Черни, Плавске и Веневе.

Дмитрий Миляев поблагодарил медиков за работу и поздравил женщин-фельдшеров с Международным женским днём.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости