Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

За два года в новом корпусе перинатального центра родились более 8500 малышей

 Здравоохранение  05.03.2024 11:39:00

5 марта в Тульском областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка, посвященная двухлетию со дня открытия нового корпуса.
С 5 марта 2022 года здесь появились на свет 4390 мальчиков и 4185 девочек. Среди них 158 двоен и одна тройня.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский поздравил семью туляков с рождением первого ребенка. Девочку назвали Анной. Она родилась 2 марта. Министр вручил родителям свидетельство о рождении, поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина и знак «Родившемуся на Тульской земле».

«Перинатальный центр Тулы, построенный по инициативе Губернатора Алексея Дюмина 2 года назад, — это флагман акушерско-гинекологической службы региона. Здесь созданы все условия для реализации современных технологий рождения детей, комфорта мам и новорожденных. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи. Мы радуемся вместе с мамами и папами наших малышей и ждём новых пополнений в семьях жителей региона», - сказал Михаил Малишевский.

В областном перинатальном центре оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь женщинам с осложнениями при беременности, родах и в послеродовом периоде, недоношенным детям и детям с различными видами врожденной патологии, в том числе с экстремально низкой массой тела.

В 2023 году на базе перинатального центра создан ситуационный центр по наблюдению за беременными. Его цель – обеспечить качественной медицинской помощью каждую жительницу области, которая ждет малыша.

Перинатальный центр укомплектован квалифицированным медперсоналом. Привлекать специалистов в это и другие медучреждения региона помогают нацпроект «Здравоохранение» и региональные меры поддержки, которые действуют по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, - социальные выплаты, компенсация найма жилья, предоставление служебных квартир и коттеджей.


Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости