Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские и тамбовские социальные предприниматели обсудили сотрудничество

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  03.11.2023 22:13:00 3 ноября в «Октаве» тульские социальные предприниматели встретились с коллегами из Тамбова.

Накануне делегация предпринимателей и представителей инфраструктуры поддержки Тамбовской области познакомилась с опытом коллег из Тульской области. Представители бизнес-сообщества отметили возможности развития и популяризации предпринимательской деятельности, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Представители Правительства Тамбовской области отметили продуктивное межрегиональное взаимодействие, направленное на развитие предпринимательства, и готовность делиться успешными примерами.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе особое внимание уделяется созданию комфортных условий для ведения бизнеса. 

«Социальные предприниматели помогают решать ряд важных для общества проблем. Чаще всего они оказывают услуги детям и пожилым людям, принимают на работу лиц с ограниченными возможностями здоровья. Такие встречи дают возможность обсудить лучшие практики и адресные меры поддержки», – сказала Лариса Соломатина. 

Она также напомнила, что до 10 ноября ведётся конкурсный отбор по грантовой программе для молодых и социальных предпринимателей. Помимо этого, Центр «Мой бизнес» оказывает различные виды нефинансовой поддержки – от обучения до рекламы. 

В ходе круглого стола состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром инновации социальной сферы автономной некоммерческой организации «Региональный центр управления и культуры» Тамбовской области и Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства».

Узнать, как войти в реестр социальных предприятий и получить меры поддержки, можно в Центре «Мой бизнес» (Тула, улица Кирова, 135, корп.1). Телефон горячей линии: 8 (800) 600-777-1.

Перечень документов и образец заявки – на сайте Центра в разделе «Поддержка социального предпринимательства»: https://мойбизнестула.рф/join/podderzhka-sotsialnogo-predprinimatelstva/

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости