Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские компании стали победителями всероссийского конкурса брендов «Знай наших»

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  01.03.2024 11:09:00 29 февраля в Москве наградили победителей второго конкурса растущих российских брендов «Знай наших», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

В конкурсе участвовало 85 компаний из 42 регионов страны. От Тульской области поступило более 120 заявок, в том числе от участников программы поддержки «Сделано в Тульской области», инициированной Губернатором Алексеем Дюминым.

Победителями в номинации «Высокие технологии» стали две компании из Тулы - «Байкал Майкрофонс» и «Параллакс».

ООО «Байкал Майкрофонс» выпускает конденсаторные микрофоны «СОЮЗ». ООО «Параллакс» занимается производством киносъемочного оборудования.

Победителей поздравил помощник Президента РФ Максим Орешкин. Он отметил, что Президент России В.В. Путин в обращении к Федеральному Собранию обозначил, что доля импорта должна сократиться с 19 до 17 процентов.

«Идея и философия конкурса в том и состоит, чтобы вырастить наши перспективные бренды, помочь им занять достойное место на полках и в сердцах потребителей. И это часть формирования национальной идентичности, когда мы с гордостью говорим о том, что в абсолютно любом направлении – питании, мебели, одежде, технологичных товарах – везде появилась подборка достойных российских марок», – подчеркнул Максим Орешкин.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева поблагодарила партнеров конкурса.

«В этом году их гораздо больше, и они предложили нашим брендам уникальные возможности по продвижению в самых разных форматах. Количество заявок на конкурс в этом году превысило наши ожидания», – сообщила глава АСИ.

«Конкурс «Знай наших» за короткое время объединил множество разных бизнес-проектов – от народных художественных промыслов до высоких технологий. Россияне гордятся отечественными товарами, услугами и готовы их приобретать», – заявил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Победителям будет оказано содействие в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, размещении наружной рекламы. Они получат доступ к образовательным программам, бизнес-экспертизе и другую поддержку.

«Рост популярности конкурса и активное участие в нем региональных производителей демонстрируют его востребованность. Продвижение брендов Тульской области – одна из стратегических задач Правительства региона. Сейчас мы ведем работу по расширению мер поддержки в этом направлении», – сказал заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости